Abteilung Personal



Personalleitung:


Andrea Müller
Stellvertr. Leiterin VZ
Personalleitung/
Kindergartenbeauftragte / Verwaltung
Tel.
0 71 71 / 10 46 90 - 30
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Andrea.Mueller@drs.de


Erreichbar:
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Freitag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr





Kindergartenbeauftragte Verwaltung: 




Annette Furch
Kindergartenbeauftragte / Verwaltung
Tel.
0 71 71 / 10 46 90 - 31
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Annette.Furch@drs.de


Erreichbar:
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr






Nicole Kälin
Kindergartenbeauftragte / Verwaltung
Tel. 0 71 71 / 10 46 90 - 32
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Nicole.Kaelin@drs.de


Erreichbar:
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Freitag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr





Svenja Eßwein
Kindergartenbeauftragte / Verwaltung
Tel.
0 71 71 / 10 46 90 - 20
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Svenja.Esswein@drs.de


Erreichbar:
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Freitag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr




Personalabteilung:



Marion Kuhn
Aktuariatsgemeinden
Tel. 0 71 71 / 10 46 90 - 35
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Marion.Kuhn@drs.de




Erreichbar:
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr






Sandra Feifel
Gesamtkirchengemeinde
Tel. 0 71 71 / 10 46 90 - 33
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Sandra.Feifel@drs.de




Erreichbar:
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Freitag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr




Lea Herbst
Gesamtkirchengemeinde
Tel. 0 71 71 / 10 46 90 - 34
Fax 0 71 71 / 10 46 90 - 39
Lea.Herbst@drs.de



Erreichbar:
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitag 08:30 Uhr - 12:00 Uhr




zurück